ORGANIZACIÓN

                                                                                                                                       

                                                                              

COMITES

 

PRINCIPALES SUPLENTES

CONSEJO DE ADMINISTRACIÓN:  Luis Alberto Castillo Abondano- Fredy Omar Diaz- Jhon Jairo Ramirez Ramirez- Efrain Padilla Castillo-Martha Molano Rocha- Rafael Antonio Castañeda-Dora Ines Redondo Navarrete-Liz Mónica Zambrano Gomez-  Fredy Alexander Ortiz Castiblanco

JUNTA DE VIGILANCIA:  Alfonso Torres Figueroa- Aníbal Beltran Achury- Pedro Pablo Manjares Romero

Juan Evangelista Hernandez Peña –  Pedro Antonio Suarez Suarez

 

Vilma Marina Gomez Feliciano –
Carlos Julio Castañeda Gomez-Epamonindas Rodriguez Ramirez

COMITÉ DE EDUCACIÓN RECREACIÓN Y CULTURA: Luis Alberto Castillo Abondano- Liz Mónica Zambrano – Jose Vicente Cuevas Bello

 

 

COMITÉ DE PREVISIÓN, ASISTENCIA Y SOLIDARIDAD: John Jairo Ramirez Ramirez – Mérida Donoso Palacios – Blanca Betty Lovera Juan Evangelista Hernandez Peña
COMITÉ DE APELACIÓN: Anibal Paez Zambrano- Lucia Terésa Chauta Cañon- Sara Julia Bustos Bustos
COMITÉ NIAS ( Normas Internacionales de Auditoria): Fredy Omar Diaz- Fredy Alexander Ortiz Castiblanco-Efrain Padilla- Aleida Carolina Scarpetta Pulido 
REVISOR FISCAL: PAM Auditores y Consultores Pedro Anibal Montes Jimenez Margarita Cardenas Cardozo

GERENTE GENERAL: Never Sissa Daza

GERENTE GENERAL SUPLENTE: Olga Patricia Rodriguez Espitia

OFICIALES DE CUMPLIMIMIENTO: Principal Olga Patricia Rodriguez Espitia,                                                                                                                                Suplente: Janneth Del Pilar Cuervo Castañeda

 

 

OTROS COMITES
Normas Internacionales de Informacion Financiera (NIIF)
Sistema de Gestión de Seguridad y Salud en el Trabajo y Convivencia Laboral (SG-SST)
Sistemas de Gestion Documental y Comunicaciones
Comite de Gerencia

Comite de Credito

Comité de Emergencias COVID 19

 

Para atender el Sistema de Administración de Riesgos, la cooperativa cuenta con los siguientes comités:
1. Sistema Integral de Riesgos-SIAR
2. Cartera-SARC
3. Liquidez-SARL
4. Lavado de Activos y Financiacion del Terrorismo- SARLAFT

DIRECCIÓN GENERAL: Cra 10 N° 12-57 Barrio La Esmeralda

PBX: 851 0025

Vigilado

Inscrito